Разделитель

Афиша

12.10.2025
«Светлые песни»
Дата проведения:  9 ноября 2025, 15:00
Стоимость билета 900 руб.


Приглашаем на концертную программу, где в исполнении лауреатов международных конкурсов Бориса Дьякова (баритон) и Константина Одегова (фортепиано) прозвучат песни и музыка композитора Василия Соловьёва-Седого. Ведущие – Анна Китина-Фатьянова и Василий Соловьёв-Седой (младший).

Василий Соловьёв-Седой – композитор, известный всему миру, как автор шлягера «Подмосковные вечера» и других популярных советских песен. В концерте прозвучат песни из циклов «Мои современники» и «Светлые песни», которые были написаны в соавторстве с поэтом Глебом Горбовским и, по сути, совмещают жанр песни и романса. Композитор применил широкий спектр выразительных средств – от джазовых мотивов до изображения колокольного звона в финальной песне о России. Создав своеобразный дневник советского интеллигента 70-х годов прошлого века, размышляющего о любви и расставании, композитор предстал в этих циклах, как тонкий лирик, чутко улавливающий пульс эпохи.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-заповедник принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено. Рекомендуемый возраст 12+