В Остафьеве завершился фестиваль «Малиновое настроение»
15 августа Остафьево на целый день стало местом встреч, музыки, игр, ремесел, истории и семейного общения. С самого утра гости гуляли по усадебному парку, знакомились с мастерами, пробовали угощения, участвовали в старинных играх, смотрели дефиле национальных костюмов, водили «Хоровод единства» и слушали народную музыку.
На парадном партере звучали песни и гармонь, работал «Остафьевский город мастеров», проходили мастер-классы, ярмарки и гастрономические дегустации. В разных уголках усадьбы гости встречались с историей Остафьева, знакомились с русской псовой борзой, участвовали в играх и квестах, отправлялись на прогулки по парку и просто проводили этот летний день вместе.
Спасибо всем, кто стал частью «
Малинового настроения»: нашим гостям, участникам программы, артистам, мастерам, сотрудникам музея, партнерам и всем, кто помогал создавать этот праздник.
Отдельная благодарность тем, кто пришел в Остафьево всей семьей. Именно благодаря вам фестиваль получился таким живым, теплым и по-настоящему семейным.
До новых встреч в музее - заповеднике «Остафьево» - «Русский Парнас»!