В музее-заповеднике «Остафьево» в День рождения великого поэта прошло традиционное возложение цветов к памятнику А.С.Пушкину

IMG_2950.JPG
В рамках празднования 225-летнего юбилея со Дня рождения А.С. Пушкина в музее-заповеднике «Остафьево» прошло традиционное возложение цветов к памятнику поэта. С праздником коллег и всех почитателей творчества Александра Сергеевича поздравил директор музея Юрий Евтюхин: «Остафьево – это место, где оживает эпоха, связанная с золотым веком русской литературы и именем Александра Сергеевича Пушкина. Усадьба не раз становилась местом притяжения и вдохновения для великого русского поэта, который трижды бывал в Остафьеве, и подарил усадьбе второе название – "Русский Парнас". В Остафьеве в 1899 году, к столетию со дня рождения Пушкина, был открыт общедоступный музей. Мы бережем и чтим наследие поэта, и по сей день творчество Пушкина – источник силы для всей российской культуры».
У памятника Пушкину в остафьевском парке юные почитатели творчества поэта читали стихи. Для гостей и посетителей музея были организованы тематические экскурсии по недавно открывшейся постоянной экспозиции "Пушкин и Остафьево".
IMG_4742.JPG