Приглашаем на День Петра и Павла в Остафьеве

Дата проведения:  12 июля 2024, 11:00

ostafyevo_usadba_18.jpg

День Петра и Павла особенно почитался в остафьевском доме, так как несколько поколений князей Вяземских справляли свои именины 12 июля. В День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля, Государственный музей-заповедник «Остафьево» – «Русский Парнас» вспоминает Петра и Павла Вяземских, внёсших значительный вклад в развитие русской культуры. Мы приглашаем гостей усадьбы присоединиться к празднованию.
В программе дня:
9:30- 11:00 - богослужение в Храме Живоначальной Троицы;
13:00, 14:00, 15:00 - тематические экскурсии "Петр и Павел Вяземские в Остафьеве"

11:30 - возложение цветов к памятникам П.А. Вяземскому, П.П. Вяземскому;
15:00 16:00 - торжественное открытие выставки "Вот вы и я". Образ женщины в поэзии П.А. Вяземского". Авторская экскурсия старшего научного сотрудника музея-заповедника, кандидата исторических наук Т.А. Егеревой