Разделитель

Фестивали, концерты, праздники

15.05.2021
НОЧЬ МУЗЕЕВ В ОСТАФЬЕВЕ
Дата проведения:  15 мая 2021, 18:00

Дорогие друзья!

Государственный музей-усадьба «Остафьево» - «Русский Парнас» специально для ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев - 2021» подготовил увлекательную программу для посетителей онлайн и офлайн площадок.

Раскрывая тему этого года - «Больше чем музей», в этот день мы познакомим вас с  музеем, как местом, где создаются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни. Вы узнаете об «Энциклопедии, или Толковом словаре наук, искусств и ремёсел» Дидро-Д’Аламбера, не только как о выдающимся труде эпохи Просвещения, охватывающим все области знаний, но и как одном из основных книжных памятников справочным изданиям XVIII века.

Вы сможете узнать про восприятие Карамзиным процесса труда над "Историей Государства Российского" и о проблеме оплаты научного труда в понимании Н.М. Карамзина. 

В 20:00 мы представим вашему вниманию  онлайн трансляцию концерта в нашей группе в социальной сети "Одноклассники", а также на портале "Культура.РФ".

В течение дня приглашаем на образовательные, экскурсионные и концертные программы, которые пройдут в музее-усадьбе в рамках ежегодной Всероссийской акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ».

В программе:

18:00 Образовательное занятие «В гостях у картин» (конференц-зал)

19:00 Экскурсионно-образовательная программа «Музыка в музее Остафьево: вчера, сегодня, завтра» (экспозиции Главного дома)

19:20 Концерт авторской песни «Споемте, друзья!» (конференц-зал)

20:00 Музыкальная программа «Весны воздушный поцелуй» (овальный зал)

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора РФ количество мест ограничено. Для посещения мероприятий обязательна предварительная регистрация на сайте музея http://ostafyevomuseum.ru/contacts/registration/. Регистрация считается завершенной после получения подтверждения (на указанный в регистрационной форме адрес электронной почты), которое необходимо распечатать и предъявить администратору музея для обмена на бесплатный билет на мероприятие. Посетить выставки и экспозиции, а также погулять по усадебному парку можно с 18:00 по бесплатному билету.

Без-названия.jpg