Разделитель

«Каникулы в Остафьеве»

17.02.2020
«Каникулы в Остафьеве»

Ура! Каникулы! Приглашаем ребят с пользой «для сердца и разума» провести школьные каникулы и принять участие в специально подготовленных программах. Школьников ждут мастер-классы и интерактивные программы, занятие в Школе юного экскурсовода и разговор о музыке, прогулка по усадебному парку и удивительная история о воздухоплавании, увлекательная игра «Москва в шкатулке» и многое-многое другое.

18 февраля в 15:00 Приглашаем отправиться в гости. Но это будет не обычный визит: мы отправимся в гости к картинам. Интерактивно-образовательная программа «В гостях у картины». 

19 февраля в 12:00 Если вы хотите узнать почему же все музеи такие разные, что такое музейный предмет и каким он должен быть, ждем вас на занятие в Школе юного экскурсовода.

20 февраля в 12:00 Для всех, кто хочет почувствовать себя художником приглашаем на мастер-класс «Рисуем просто!»

20 февраля в 15:00 Будем открывать «Тайны старинного дома». В этом нам помогут парадные залы, где находятся предметы, которым более ста, двухсот и даже четырехсот лет. Они все хранят свои тайны. Попробуем отгадать некоторые из них, выполняя увлекательные задания.

21 февраля в 12:00 Ребят ждет разговор о музыке. Во время беседы мы узнаем о произведениях, звучавших в дворянских усадьбах, поговорим о знаменитых композиторах того времени, и, конечно, услышим музыку.

21 февраля в 14:00 Можно ли Москву спрятать в шкатулке? Можно ли прогуляться по знаменитым улицам Москвы, не выходя из музея? Конечно да! Приглашаем поиграть в настольную игру-экскурсию «Москва в шкатулке».

22 февраля в 14:00 Приглашаем на прогулку по усадебному парку «Пушкин для детей».

23 февраля в 12:00 Для всех, кто хочет почувствовать себя художником приглашаем на мастер-класс «Рисуем просто!»

23 февраля в 15:00 Как может быть связана старинная усадьба князей Вяземских с аэронавтикой? На этот и другие вопросы вы получите ответ в увлекательном лектории «Удивительный случай».

Количество мест ограничено! Для участия необходимо записаться по телефону: 8(495)920-49-99.