Разделитель

Открытие выставки

24.04.2019
Открытие выставки
Дата проведения:  30 апреля 2019, 11:00

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» совместно с Государственным музеем истории российской литературы имени В.И.Даля, Государственным музеем-усадьбой «Остафьево» − «Русский Парнас» и Союзом художников России представляют выставочный проект, посвященный 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. 

Торжественное открытие выставки «В поисках живой души. Посвящается Н.В.Гоголю» состоится в усадьбе поэта и критика князя П.А.Вяземского, близкого знакомого Николая Васильевича.

На выставке представлено более 120 произведений. Это редкие иллюстрации к произведениям писателя, графическая портретная галерея, его личные вещи, а ещё объекты инсталляции «Пейзаж» − семь выточенных из дерева копий человеческих носов. Зритель сам сможет выбрать, какой из этих носов больше достоин стать статским советником, ходить в мундире или разъезжать в карете.

Выставка «В поисках живой души. Посвящается Н.В.Гоголю» − сочетание совершенно разных, но созвучных между собой направлений. Все вместе создает образ гениального человека с неповторимой судьбой, в которой тесно переплетаются реальность и вымысел. 

Ждём вас на открытии выставки 30 апреля в 11:00 ч.