Разделитель

«Нерешительный, или семь пятниц на неделе»

30.09.2022
«Нерешительный, или семь пятниц на неделе»
Дата проведения:  15 октября 2022, 15:00
Стоимость билета 600 руб.


Приглашаем любителей театрального искусства на одноактную комедию «Нерешительный, или семь пятниц на неделе». Зрители увидят редкую постановку спектакля, премьера которого состоялась в Петербурге 1820 году. Автор пьесы – Николай Иванович Хмельницкий – незаурядная личность, известный государственный деятель, один из любимых поэтов А.С.Пушкина и его старший товарищ, собрат по перу А.С.Грибоедова и вдохновитель Н.В.Гоголя.
«О, что за мука – вечно выбирать, и, выбрав, о невыбранном вздыхать» — это восклицание молодого богатого помещика из пьесы, написанной 200 лет назад, актуально и поныне. Нерешительный герой стоит перед нелегким выбором и предпочитает, чтобы это сделали за него другие. В ролях заняты артисты театральной студии «Клуб любителей театра» (г. Подольск), художественный руководитель и главный режиссер Владимир Абарбанель.
Продолжительность спектакля 50 минут. Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-усадьба участвует в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.