Разделитель

Афиша

15.10.2021
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» 9 cезон

олимпиада.jpg

9-ый сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас» для учеников 1 - 9 классов. 

ВНИМАНИЕ! 31 марта – последний день, когда можно посетить наш музей в рамках прохождения Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Просим вас учитывать график работы музея при планировании посещения. Все работы, сданные после 31 марта, не будут приняты и учтены при подсчете результатов. 

Ответить на вопросы Олимпиады, можно посетив экспозиции и выставки музея самостоятельно (без экскурсовода). Вопросы составлены так, чтобы способствовать развитию исследовательских и аналитических навыков детей. Обращаем ваше внимание, что сотрудники музея не дают ответов на вопросы указанные в заданиях Олимпиады. Рекомендуемое время прохождения Олимпиады – 1,5-2 часа.

Дети до 16-ти лет при самостоятельном посещении (без сопровождения экскурсовода) проходят на выставки бесплатно, взрослые приобретают входные билеты в кассе музея.

Дети до 12-ти лет допускаются к прохождению Олимпиады только в сопровождении взрослых.

Вопросы по Олимпиаде выдаются у администратора в здании музея во вторник-пятницу, воскресенье до 15:00, в субботу до 17:00. Заполненные задания принимаются строго до 17:00, в субботу до 19:00. Рекомендуемое время выполнения заданий 1,5 часа. В понедельник музей закрыт, вопросы не выдаются, ответы не принимаются!

Роллап — фирменный баннер с названием музея для фотоподтверждения посещения музея-усадьбы расположен в здании музея.

Требования к участникам Олимпиады:

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологических требований Администрация музея оставляет за собой право не допустить к посещению выставок и экспозиций лиц с температурой 37С и выше, а также с выраженными признаками заболеваний ОРЗ.

Для прохождения Олимпиады необходимо зарегистрироваться на официальном сайте организатора Олимпиады и знать регистрационный номер участника.

Администрация оставляет за собой право ограничить пребывание в музее участников Олимпиады, нарушающих правила поведения в музее (громкие крики, мешающие другим посетителям музея, бег в экспозиционных залах, захождение за ограждения, вандализм и т.п.).