Разделитель

Музыкальный салон «Рядом с Карамзиным»

20.12.2020
Музыкальный салон «Рядом с Карамзиным»

        Вокруг Карамзина всегда собирались знаковые для русской культуры имена, объединенные интересами литературы и истории, он «был животворным, лучезарным средоточием», создавая особую интеллектуальную и эмоциональную атмосферу диалога, свободного обмена мыслями и чувствами, являющуюся необходимым условием для любого творчества.

В этом году в онлайн-программе Декабрьских карамзинских дней мы постарались раскрыть творчество и жизнь Н.М. Карамзина с разных сторон. И в завершение приглашаем в музыкальный салон «Рядом с Карамзиным», концертной программой которого мы открываем VIII-ой Международный фестиваль камерной музыки «Winterreise-Зимний путь».  

В исполнении Натальи Коршуновой (фортепиано) и Татьяны Рубинской (меццо-сопрано) прозвучат произведения В.А. Моцарта, Л.ван Бетховена, Ф. Шуберта.

В продолжение Фестиваля вы услышите инструментальную музыку в исполнении ансамбля солистов Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского и Российского национального симфонического оркестра. Следите за анонсами на сайте музея и в социальных сетях.


https://youtu.be/5h8nRQL3wM8