Разделитель

Архив событий

11.06.2023
«Я иду к тебе навстречу!»
Дата проведения:  2 июля 2023, 15:00
Стоимость билета 700 руб.


Приглашаем любителей вокальной музыки на встречу с тенором Евгением Южиным, выпускником Санкт-Петербургской консерватории. Артист обладатель первой премии международного конкурса в Лондоне (2018 г.), в номинации «Классический вокал», лауреат международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада», участник телепроекта «Главная сцена», участник передачи «Романтика романса», его голос звучит на «Радио России», «Голос России», «Эхо Москвы», «Гармония мира». Евгений активно участвует в творческих вечерах и концертах в Государственном Кремлевском дворце, шаляпинском фестивале в Кисловодске, фатьяновском в Вязниках, лермонтовском в Тарханах.
Евгения Южина заслуженно назвают Орфеем нашего времени, ибо он хранит и продолжает лучшие музыкальные традиции минувшего. Хорошо знакомый с остафьевскими зрителями, певец покорил их сердца красотой голоса и задушевным исполнением старинных романсов. На этот раз он представит программу, в которой исполнит песни из репертуара выдающихся певцов XX века: Сергея Лемешева, Муслима Магомаева, Евгения Мартынова, Валерия Ободзинского. Также в программе провучат произведения из репертуара исполнителя. Песни и романсы, любимые несколькими поколениями, вновь напомнят слушателям о существовании, так необходимых человеку во все времена, любви и верности, тепле родного дома, нежности и счастье.
В программе концерта: романсы, арии из опер на музыку П. Чайковского, Б. Шереметева, П. Булахова, а также песни Б. Мокроусова, Е. Мартынова, Д. Тухманова, А. Пахмутовой, А. Бабаджаняна.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-заповедник принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.