Разделитель

РОМАНС РОССИИ В ОСТАФЬЕВЕ

01.09.2021
РОМАНС РОССИИ В ОСТАФЬЕВЕ
Дата проведения:  4 сентября 2021, 15:00
500 руб.

Приглашаем на цикл концертных программ «Романс России в Остафьеве», подготовленных Галиной Преображенской специально к юбилейному 25-му Московскому международному конкурсу «Романсиада».

         В 15:00 выступает ведущий солист Воронежского театра оперы и балета, лауреат международных и всероссийских конкурсов, лауреат международного конкурса «Большая Романсиада» Алексей Тюхин. В программе произведения Г. Свиридова, Т. Хренникова, С. Рахманинова, Г. Ставонина и Т. Шипулиной - известных уроженцев и жителей городов Черноземья. Кроме того, прозвучит своеобразный «музейный музыкальный раритет» - романс принца Ольденбургского, найденный Алексеем Тюхиным в одной из усадебных библиотек Воронежа.

         На концерте в 18:00 выступает одна из самых известных современных исполнительниц русского романса, лауреат международного конкурса «Романсиада» Ирина Крутова (Москва). В программе исполнительница обратилась к именам московских композиторов – от А. Гурилева и А. Верстовского до М. Минкова и Г. Струве.

Также в продолжение цикла приглашаем на концерты 2 октября в 15:00 и 18:00; 3 октября в 15:00. Следите за анонсами на нашем сайте и в социальных сетях.

Билеты на мероприятия можно приобрести только в кассах музея. Количество мест ограничено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ.