Разделитель

Постоянные экспозиции

Акция "Музеи в годы войны"
Государственный музей-усадьба «Остафьево» - «Русский Парнас» в преддверии празднования 75-летия Великой Победы запускает акцию в социальных сетях #МузеивГодыВойны .
Музей начинает серию публикаций «Остафьево в годы войны», где расскажет и покажет с помощью архивных фотографий о том, что происходило с музеем-усадьбой в это нелегкое для всех время. Приглашаем присоединиться к нашей эстафете #МузеивГодыВойны все музеи, чтобы тоже рассказать свои истории.

«В этот победный май мы запускаем акцию #МузеивГодыВойны, призванную показать вклад музеев в нашу Великую Победу. Показать вклад музейных работников, которые порой ценой собственной жизни сохраняли для потомков музейные ценности и предметы, чтобы мы сегодня могли наслаждаться этими шедеврами», - прокомментировал акцию директор Государственного музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас» Юрий Евтюхин.

К акции могут присоединиться не только музеи, но и все, чьи мамы и папы, бабушки и дедушки, в годы Великой Отечественной войны сохранили для будущих поколений музейные ценности. Мы предлагаем рассказать их истории под общим хэштегом #МузеивГодыВойны.

1940-е. Санитары и военные.jpg