Вечер романса «Лепестки жасмина»

Дата проведения:  1 февраля 2020, 17:00
Вход по пригласительным.

1 февраля в музее состоится Вечер романса «Лепестки жасмина», который проходит в рамках Международного музыкального фестиваля Валерия Халилова. Фестиваль задуман как широкомасштабный культурный проект, идея которого в год 75-летия Победы показать особую роль духовой музыки в утверждении национальных традиций патриотизма, духовной преемственности и уважительного отношения подрастающего поколения к памятным страницам отечественной истории. Фестиваль организован Благотворительным фондом поддержки и развития духовой музыки имени Валерия Халилова. Вечер романса «Лепестки жасмина» назван в честь одноименного романса Валерия Михайловича Халилова. В концерте примут участие солисты, работавшие с ним в Центральном оркестре Министерства обороны Российской Федерации и в других проектах: Лилия Ерохина (Заслуженная артистка России, солистка Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации), Евгения Кузнецова (Лауреат международных конкурсов, приглашённая солистка Пражской оперы), Виль Ахметов (солист Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации), Виктория Халилова (артистка Государственного академического хора им А.В.Свешникова, директор Благотворительного фонда Валерия Халилова), Александр Альберт (участник телепроекта «Голос»), Елена Пирогова – Филиппова (актриса театра и кино), Ксения Ангел (участница телепроекта «Фактор А»).