«Весенняя песня»

Весна продолжает радовать гостей усадьбы не только ароматом распускающихся цветов, но и звонкими голосами самобытных талантов. 15 мая усадьба Остафьево гостеприимно распахнула двери для участников открытого Международного музыкального конкурса «Весенняя песня». В церемонии открытия приняли участие: Сергей Шеремет – Заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов, ведущий солист Московского театра «Новая Опера», заведующий кафедрой вокального искусства, профессор МосГУ, доцент ГИТИСа; Сафонова Людмила – Народная артистка Российской Федерации, профессор, лауреат премии искусств Германии; Марат Гареев – Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Премии «Золотая Маска»; Ирина Голубева – старший преподаватель дополнительного образования ГБУДО г.Москвы «ДШИ Исток»; Василиса Белова – доцент, заместитель заведующего кафедрой вокального искусства МосГУ. С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратился директор музея Юрий Евтюхин и пожелал всем присутствующим в полной мере насладиться «Весенней песней», а конкурсантам и членам жюри – продуктивной работы.

Конкурсный день удивил яркими выступлениями, и авторитетному жюри было непросто определить победителей. Поздравляем всех лауреатов конкурса с заслуженными наградами, а Ульяну Синакевич и Светолика Белослюдова с победой в конкурсе (Гран-При).