Персональная выставка Риммы Исаковой «Весна света»

19 апреля в стенах музея-заповедника «Остафьево» - «Русский Парнас» открылась персональная выставка Риммы Исаковой «Весна света». На выставке представлено 34 работы художницы, которые выполнены в смешанной технике.

photo_2024-04-21_22-38-12.jpg

- Сегодня у нас открылась удивительная персональная выставка Риммы Исаковой под названием «Весна света». Живопись Риммы Исаковой - это как отголосок природы, как звучание мелодии, которое вызывает первый всплеск интереса к сюжету. Сюжеты картин Риммы достаточно традиционны, но истинная ценность заключается в созданном образе, который каждый раз оказывается уникальным и неповторимым. Каждая картина Риммы Исаковой - это не просто изображение сюжета, это луч света в уходящем царстве зимы, это поэтическое произведение, которое призвано вызвать у нас чувства и эмоции, наполнить наши сердца радостью и красотой, – отметил директор музея-заповедника «Остафьево» Юрий Евтюхин.

photo_2024-04-21_22-38-18.jpg

Погружаясь в работы художницы, мы видим хрупкое кружево леса в "Хрустальной весне", прозрачные воды на Окских пейзажах, терпеливое ожидание солнечных лучей на полотне "Весенний свет". "Итальянский домик в Кусково" словно парит в воздухе, а "Ранняя весна в Домодедово" отражает торжество весны и света, пронизывающего опушку леса и бегущего по тающему снегу.

photo_2024-04-21_22-38-38.jpg

Живопись Риммы Исаковой — это своеобразное «эхо» от натурального вида природы, отзвук мелодии, вызывающий первый всплеск интереса к сюжету. Сюжет — лишь внешнее выражение поэтической ситуации, а основа поэтического лежит в субъективном чувстве художника. Сюжеты картин Исаковой достаточно традиционны, но как в истинно поэтическом произведении, главное — созданный образ.

Посетить выставку можно до 16 июня 2024 года. Подробнее о выставке.

photo_2024-04-21_22-38-45.jpg