Постоянные экспозиции

«Музыка для арфы и фортепиано»
Дата проведения:  16 апреля 2023, 15:00
Стоимость билета 700 руб.

Приглашаем на концерт из цикла «Московская консерватория – музею». В исполнении Марии Фёдоровой (арфа) и Екатерины Олейниковой (фортепиано) прозвучат инструментальные произведения И.С. Баха, А. Ренье, Э.Т.А. Гофмана, М. Глинки. Ведущий программы – музыковед Александр Баранов.

Мария Фёдорова - кандидат искусствоведения, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат I Московского международного конкурса арфистов (1997). С 2004 года преподает на кафедре истории и теории исполнительского искусства Московской консерватории. Автор профильных учебных курсов для студентов-арфистов. Организатор и участник специального проекта Московской консерватории «Арфа в русской усадьбе».

Екатерина Олейникова - выпускница аспирантуры Кафедры концертмейстерского искусства Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, стипендиат Российского фонда культуры, стипендиат благотворительной концертно-просветительской программы «Новые имена», обладатель Президентского гранта.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-заповедник принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.