«Не продается вдохновенье…»

Дата проведения:  10 февраля 2023, 11:00
Вход по билету в парк

Приглашаем любителей поэзии на мероприятия, посвященные Дню памяти А.С.Пушкина. Участники программы возложат цветы к памятнику поэта в остафьевском парке. На творческой встрече будет представлена книга «Косая мадонна» Павла Северного об А.С.Пушкине, выступят поэты Валентина Костишар, Роман Сорокин и Андрей Винокуров.

Традиционно в День памяти великого поэта будет дан старт ежегодному литературному конкурсу-фестивалю «Остафьевский родник». В рамках конкурса участниками студии деревни Шишкино будет показан Теневой кукольный спектакль по мотивам пушкинской повести «Метель».

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-усадьба принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.

10_02_2023.jpg