Разделитель

«Музыка нас повенчала»

«Музыка нас повенчала»
Дата проведения:  4 февраля 2023, 15:00
Стоимость билета 700 руб.

Продолжая семейные музыкальные традиции XIX века, основанные в усадьбе Остафьево князьями Вяземскими, приглашаем любителей классической музыки провести зимний вечер в теплой семейной обстановке. В исполнении Светланы и Андрея Фетисовых, а также Натальи и Александра Харченко прозвучат романсы и песни на стихи А.С. Пушкина, арии из опер композиторов П. Чайковского, А. Верстовского, Ц. Кюи, А. Бородина, Н. Римского-Корсакова, С. Свиридова, М. Глинки, А. Даргомыжского, неаполитанские песни.

Андрей Фетисов (бас) является солистом Государственного Большого театра России, солистом Московского театра «Новая опера» им. Е.Колобова, его супруга Светлана Фетисова (меццо-сопрано) артистка Государственного Большого театра России. Супружеский дуэт исполнит ряд произведений из опер «Руслан и Людмила», «Мельник» под аккомпанемент Антона Фетисова (фортепиано).

В исполнении Александра Харченко (тенор) и его супруги Натальи (фортепиано) зрители услышат арии из опер, романсы и неаполитанские песни.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-усадьба принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.