Постоянные экспозиции

Дети ЛДНР посетили музей-усадьбу «Остафьево»-«Русский Парнас»
17 декабря музей-усадьбу «Остафьево» посетили дети ЛДНР, проживающие на территории детско-юношеского оздоровительного центра «Мечта» в городе Подольске. Для детей была организована большая экскурсия по экспозициям парадного этажа Главного дома, на которой они узнали основные вехи истории усадьбы, познакомились с ее знаменитыми владельцами и гостями. В конце экскурсии детям были вручены подарки от музея, а завершилась программа душевным чаепитием в музейном кафе.

Мероприятие прошло в рамках трехстороннего сотрудничества и реализации городского проекта «Учебный день в музее/в библиотеке» — совместной программы Департамента культуры города Москвы и Департамента образования и науки города Москвы.