Постоянные экспозиции

«Классика и джаз без границ»
Дата проведения:  15 января 2023, 15:00
Стоимость билета 700 руб.

Приглашаем на концерт инструментальной музыки. «Классика и джаз без границ» — это музыкальное путешествие, охватывающие несколько столетий, эпох и стилей. Классические музыкальные полотна, яркие национальные композиции и безграничный джаз в исполнении лауреаты международных конкурсов, ведущих российских исполнителей на народных инструментах Сергея Осокина (аккордеон) и Кристины Шарабидзе (домра). Для этого дуэта не существует стилистических рамок, а их исполнительское творчество дополняется уникальными авторскими аранжировками и яркими музыкальными экспериментами. Концертную программу наполнят сочинения Антонио Вивальди, Клода Дебюсси и Белы Бартока, джазовые композиции Карлоса Жобима, Арт Вам Дамма и Джанго Рейнхардта, музыка танго Астора Пьяццолла и Ришара Гальяно.
Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Музей-усадьба принимает участие в программе «Пушкинская карта». Количество мест ограничено.