Ночь искусств: онлайн мастер-класс по живописи «Знакомство с музами: Эвтерпа»

328440_main.jpg

Дорогие друзья!

Предлагаем мастер-класс по живописи «Меня сегодня Муза посетила!» в рамках X Всероссийской акция «Ночь искусств», которая проходит под слоганом «Наши традиции» и основным мотивом которой в нашем музее станет объединяющая сила музыки как вида искусства.

Муза – это воплощение творческого вдохновения, ей посвящали произведения художники, поэты, музыканты. Муза, представленная в нашем мастер-классе – Эвтерпа, покровительница лирической поэзии и музыки. Такой выбор не случаен, поскольку главным событием «Ночи искусств – 2022» в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» – «Русский Парнас» стал Гала-концерт победителей Московского тура XXVI-го Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «РОМАНСИАДА»