Литературная встреча «Остафьевский родник» прошла в музее-усадьбе

28 мая в музее-усадьбе  состоялся финал второго Всероссийского литературного конкурса «Остафьевский родник». Конкурс показал, насколько востребовано в современном обществе поэтическое творчество. По сложившейся традиции участники финала и победители выступают перед гостями Пушкинского праздника поэзии, а также принимают участие в поэтических гостиных, проводимых в музее в рамках подготовки к празднованию 225-летнего юбилея А.С. Пушкина. Такая литературная встреча прошла в музее-усадьбе 18 июня. Она собрала участников литературных объединений и самостоятельно пишущих авторов на творческую встречу на Русском Парнасе. Специальным гостем встречи стал член Союза писателей России, лауреат международной литературной премии Юрия Долгорукого, лауреат Есенинской премии поэт Валентина Костишар.

В литературной встрече также приняли участие Ташма Ж., Плахута Н., Корчагина Н., Грибов В., Икорский В., Политуха Н., Соколова И., Ребячекова Н.