Постоянные экспозиции

Субботники в музее-усадьбе "Остафьево"

photo_2022-04-21_11-15-14.jpg

Музей-усадьба «Остафьево» принимает участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», которая проходит в России с 15 по 24 апреля. Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля.

С 20 по 30 апреля сотрудники усадьбы выходят на уборку территории Остафьевского парка, который является объектом культурного наследия.

photo_2022-04-21_11-15-16.jpg

Принять участие в экологических субботниках, которые пройдут 23 апреля и 30 апреля, мы также приглашаем всех желающих от школьников и студентов до сотрудников предприятий и жителей столицы, которые хотят видеть парк, доставшийся нам в наследство от знаменитых предков, чистым и ухоженным. Можно приходить всей семьей, ведь субботник – это прекрасная семейная традиция, которая учит деток правильному поведению на примере взрослых.
На субботнике мы займемся уборкой листвы и веток. Весь необходимый инвентарь и инструменты мы выдадим на месте!

Ждем Вас на экологические субботники в  музее-усадьбе «Остафьево» 23 апреля и 30 апреля в 11:00. Место сбора – у ворот центрального входа в парк. Записаться на субботник можно по электронной почте media@ostafyevomuseum.ru
Сбор участников с 10:45 до 11:15

photo_2022-04-21_11-15-20.jpg