Интервью со старшим научным сотрудником музея Татьяной Егеревой о выставке "Под небом голубым Востока" в журнале "Наука и религия"

photo_2021-10-20_13-24-32.jpg

«Под небом голубым Востока…» -  эта поэтическая строка дала название выставке, которая при поддержке Российского исторического общества и фонда «История Отечества» проходила в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» – «Русский Парнас». На выставке были представлены более 80 предметов из знаменитой коллекции исламского искусства князей Вяземских – поэта, мемуариста, первого председателя Императорского Русского исторического общества Петра Андреевича Вяземского (1792–1878) и его сына – дипломата, государственного деятеля, историка литературы Павла Петровича Вяземского (1820–1888). Представляем вашему вниманию интервью с одним из авторов концепции выставки, кандидатом исторических наук, старшим научным сотрудником Государственного музея-усадьбы «Остафьево» – «Русский Парнас» Татьяной ЕГЕРЕВОЙ.