Разделитель

Государственный музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» поздравляет фонд «История Отечества» с шестилетием со дня создания

Государственный музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» поздравляет фонд «История Отечества» с шестилетием со дня создания

                         SHAL1390.jpg

          Фонд решает важные на сегодняшний день задачи, сохраняя историческую память народа, популяризируя российское национальное культурное наследие и занимаясь просветительной деятельностью не только в пределах нашей страны, но и за рубежом. Благодаря работе фонда, сплотившего выдающихся ученых, педагогов, архивных и музейных работников, видных деятелей литературы и искусства, журналистов, а также молодых специалистов, успешно реализуются знаковые выставочные и издательские проекты, создаются новые просветительские ресурсы, продвигаются молодые ученые и специалисты в области исторической науки и архивного дела.

          Наш музей и фонд «История Отечества» связывают дружба и сотрудничество. Мы постоянно ощущаем Ваши поддержку и участие в судьбе музея, связанного с именами Н.М. Карамзина, П.А. Вяземского, А.С. Пушкина. Это и совместные выставочные проекты, и вебинар «Наследие Николая Карамзина в российско-европейском контексте», и XX научно-практическая конференция «Карамзинские чтения», ежегодный День Н.М. Карамзина в Остафьеве. Большим событием для музея стало проведенное на площадке Остафьева заседание фонда, на котором рассматривались вопросы продвижения русского языка. Научные сотрудники музея неоднократно публикуют свои материалы в вестнике «Воронцово поле», а также на историко-просветительском портале Фонда.

          Желаем фонду «История Отечества» успехов в выполнении намеченных целей, расширении направлений деятельности, интересных проектов. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться.

 

   Диретор                                                                    Ю.А. Евтюхин