Программа «Каникулы в Остафьеве» с 09 по 15 апреля 2022 года

09.04 (суббота)

«Иван капитан и горе злосчастное»

Детский интерактивный спектакль

Вместе с героями спектакля зрители совершат путешествие по семи морям, пяти океанам, познакомятся с жителями подводного царства-иноземного государства, примут участие в укрощении страшного змея и строптивого царя.

Продолжительность: 80 мин. Возрастная категория: 4+, семейная аудитория.

Начало в 13:00. Стоимость 400 руб./чел.

12.04 (вторник)

«Воздухоплавание»

Интерактивная программа

«Всегда вперёд, не останавливаясь, вперед, Вселенная принадлежит человечеству», – утверждал учёный-теоретик К.Э. Циолковский.  Приглашаем вас на интерактивную программу «Воздухоплавание», на которой вы узнаете о первых попытках человека оторваться от Земли.

Продолжительность: 45-60 мин. Возрастная категория: дети 7-12 лет, семейная аудитория. Группа 5 до 40 человек.

Начало в 12:00. Вход по билету в парк и бесплатному билету на мероприятие.

13.04 (среда)

«В гостях у картин»

Образовательная программа

В увлекательной форме ребята познакомятся с истоками изобразительного искусства, с основными жанрами живописи. На примере картин русских художников участники программы попробуют расшифровать замысел автора, узнают некоторые подробности из жизни художников, познакомятся с историями создания картин.

Продолжительность: 45 мин. Возрастная категория: 7-12 лет, семейная аудитория. Группа от 5 до 40 человек.

Начало в 12:00. Стоимость 300 руб./чел.

14.04 (четверг)

«Основы геральдики»

Интерактивно-образовательная программа

Геральдика – хоть и сложное историческое направление, но очень интересное для изучения. В программе участники познакомятся с историей и разновидностью гербов, узнают из каких элементов состоит герб, каковы правила их оформления, а также будет возможность сделать собственный семейный герб.

Продолжительность: 45-60 мин. Возрастная категория: 4+, семейная аудитория. Группа от 5 до 15 человек.

Начало в 12:00. Стоимость 500 руб./чел.

15.04 (пятница)

«Загадки старинного дома»

Интерактивная экскурсия с элементами квеста

В парадных залах Главного усадебного дома участникам программы предстоит увидеть старинные предметы, познакомиться с их историей, разгадать загадки, хранимые комнатами дворца.

Продолжительность: 45-60 мин. Возрастная категория: 7-14 лет. Группа 5 до 15 человек.

Начало в 12:00. Стоимость 500 руб./чел.

Предварительная запись: +7 (495) 920-49-99.

Билеты на мероприятия можно приобрести в кассах музея.

Количество мест ограничено.