Постоянные экспозиции

«Сады Терпсихоры»
Дата проведения:  3 апреля 2022, 15:00
600 руб.

Человечество придумало уникальное средство, вдохновляющее на жизнь, и эмоциональную разрядку, дарующую силы оставаться человеком — это искусство. С древних времён известно, что музыка — это великий терапевт. В нашей непростой жизни музыка поможет снять напряжение, уменьшить тревогу, дать силы и энергию достойно жить и выполнять свои повседневные обязанности.

Инструментальный концерт «Сады Терпсихоры» посвящён синергии сразу двух «доминант» – искусству музыки, и искусству танца, сосуществующих неразрывно, пожалуй, от самой зари человеческой цивилизации. Терпсихора – это имя древнегреческой музы-покровительницы танцев. На примере музыки разных эпох и стилей, ансамбль наглядно продемонстрирует влияние танцевальной музыки на «концертные» жанры академической музыки. Вас ждёт увлекательный экскурс в историю музыкального искусства, в сопровождении лауреатов международных конкурсов Светланы Усачёвой (гобой), Михаила Бушуева (скрипка), Виктории Тимощенко (альт), Евгении Храмцовой (виолончель), в котором вы услышите произведения В.А. Моцарта, Л.В. Бетховена, Г. Друшецкого, Э. Брауна, К. Арнольда, Р. Глиера. Ведущие концерта Виктория Тимощенко и Михаил Бушуев.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея, по Пушкинской карте – только на сайте музея. Количество мест ограничено.

03_04_2022.jpg