Новогодние детские программы

400 руб.

Превью С Нов.год ДЛЯ ДЕТЕЙ-03.jpg

Дорогие друзья!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством! Приглашаем всех – мальчиков и девочек, пап и мам, бабушек и дедушек – на новогодние детские программы в рамках фестиваля «Новогодние каникулы в Остафьеве»!

2 января в 13:00 и 4 января 14:15

На круглом лугу усадебного парка вас ждут весёлые игры, конкурсы, потешки, соревнования с Дедом Морозом, Снегурочкой и любимыми персонажами сказок! И, конечно, хоровод вокруг новогодней ёлки! (круглый луг, по билету в парк)

2 января в 14:15

Экскурсионная программа «Музыкальное Остафьево» познакомит с любимыми композиторами владельцев усадьбы. Вы услышите романсы на стихи Пушкина, Вяземского, Давыдова; совершите виртуальный полёт под музыку Андрея Петрова; познакомитесь с раритетными фортепиано, которые бережно хранит музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас».

(7+, семейная аудитория, экспозиционные залы музея, по билету в музей)

3 января в 12:00

Добрый кукольный интерактивный спектакль «Снегурочка» расскажет о лесных жителях, которые не бросили Снегурочку в лесу. Это история о дружбе, взаимопомощи и о том, как добро всегда побеждает зло. В конце спектакля детей ждет специальная игровая программа и возможность сфотографироваться на память с актерами.

4 января в 12:00

Спектакль «Новогодние приключения Анны и Эльзы» - история о поиске пропавших главных Новогодних часов. В стране принцесс холодного сердца — Эрендейл — полным ходом идут приготовления к празднованию Нового года. Олаф — любимый снеговик королевства, отправляется выполнять задание Эльзы — принести главные Новогодние часы, без которых праздник не наступит. Сильной бурей снеговика вместе с часами унесло в чужие края. Все детали часов оказались потеряны и разбросаны по дальним странам. И теперь, чтобы Новый год всё-таки наступил, Анна и Эльза отправляются на поиски пропавших деталей. Когда они совсем сбиваются с пути, на помощь им приходит главный Новогодний волшебник. Вместе с дедушкой Морозом принцессы собирают все детали часов и спасают Новый год.

4 января и 8 января в 13:00

Образовательная программа «И пальцы просятся к перу, перо к бумаге. Новогодняя открытка», в ходе которой участники узнают историю письменных принадлежностей, приобщатся к культуре написания писем в 19 веке, попробуют подписать Новогоднюю открытку пером.

(8+, семейная аудитория, сводчатый зал музея, стоимость 400 руб.)

5 января в 12:00

Детская познавательно-развлекательная программа «Песни, ложки и потешки» — это своеобразный концерт-игра в исполнении заслуженной артистки России Валентины Ворониной (ведущая, вокал) и Геннадия Шишлина (вокал, баян, балалайка). Зрители узнают о народно-бытовых инструментах, услышат русские народные песни, примут участие в играх и забавах. (3+, конференц-зал музея, стоимость 400 руб.)

6 января в 12:00

Праздничное тесла-шоу — это занимательная физика для детей. Невероятные, яркие и красочные эксперименты, которые покажут, как энергии помогают нам в жизни!

7 января, 12.00
Спектакль «Тайны волшебной снежинки».

Юных зрителей ждет встреча с добрым эльфом, Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вместе с детишками, придумывают план, как остановить злобного эльфа, похитившего Снежинку. Ведь без Снежинки Новый год не состоится.

Продолжительность спектакля: 50 минут

(5+, конференц-зал музея, стоимость 400 руб.)

Полная детская программа Фестиваля «Новогодние каникулы в Остафьеве»

Обращаем ваше внимание, что билеты на мероприятие можно приобрести в кассах и на сайте музея. Количество мест ограничено.

Дети до 8 лет на мероприятия проходят в сопровождении взрослого (для сопровождающего также необходимо приобрести билет). Детей до 3 лет можно привести бесплатно в сопровождении взрослого (по билету, дети без места).

Вход на мероприятия в здании музея возможен только при наличии у каждого посетителя старше 18-ти лет действующего QR-кода. Соблюдение масочного режима обязательно для всех категорий посетителей.

Информационный партнер letidor.JPG