Постоянные экспозиции

«Вдохновение романса»
Дата проведения:  10 октября 2021, 15:00
500 руб.

Приглашаем на концерт русского романса. Чувственный и лиричный, трепетный и очаровательный – все эти слова о прекрасном русском романсе, который сформировался на волне веяний эпохи романтизма, захлестнувшей отечественный мир музыкального искусства в 19 веке. Посетив концертную программу, вы сможете проследить этапы развития этого жанра и услышать классический, городской, салонный, «жестокий» и цыганский романсы.
Исполнители: лауреат международных конкурсов, преподаватель сольного пения отделения «Академическое пение» ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова Виктория Зяблицкая (сопрано) и лауреат международных конкурсов, стипендиат фонда WHd при ООН Юлия Кулманн (фортепиано).
Билеты на мероприятие можно приобрести только в кассах и на сайте музея, по Пушкинской карте – только на сайте музея. Количество мест ограничено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ.