«Прикосновение»

Дата проведения:  11 июля 2021, 15:00
500 руб.

Приглашаем на концерт, приуроченный к христианскому празднику в честь святых апостолов Петра и Павла. Традиционно, в этот день отмечали именины хозяев усадьбы князей Вяземских Петра Андреевича и его сына Павла. В остафьевской церкви проходила праздничная служба, в доме принимали гостей, устраивали музыкальный концерт. Следуя традициям, в воскресенье, накануне праздника, в исполнении Анны Остальской (меццо-сопрано), Марины Суровой (фортепиано), Вероники Чагриной (гитара) и Галины Юрченко (скрипка) в овальном зале дворца будут звучать шедевры духовной музыки русских и зарубежных композиторов - И. Баха, Дж. Каччини, Дж. Перголези, Г. Перселла, П. Чайковского, М. Глинки. Билеты на мероприятие можно приобрести только в кассах музея. Количество мест ограничено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ.