Разделитель

Экологический субботник «Вместе поможем старинному парку!»

Экологический субботник «Вместе поможем старинному парку!»
Дата проведения:  24 апреля 2021, 12:00

        Государственный музей-усадьба «Остафьево» - «Русский Парнас» приглашает на экологический субботник «Вместе поможем старинному парку!», который состоится 24 апреля 2021 года.

«Остафьевский парк является объектом культурного наследия, поэтому мы должны сохранять и оберегать эту красоту, доставшуюся нам в наследство от знаменитых предков, так же горячо любивших эти места», - отметил директор музея-усадьбы Юрий Евтюхин.

       В рамках экологического субботника музей-усадьба организует увлекательный квест, который познакомит участников с усадебным парком. В ходе выполнения заданий квеста необходимо будет собрать все части пазла воедино, посетив знаковые места парка и узнав их историю. Увлекательное и познавательное приключение поможет участникам проникнуться историей и прекрасными видами парка, а также получить призы от музея-усадьбы.
Принять участие в экологическом субботник смогут все желающие: школьники, студенты, сотрудники предприятий и жители столицы, которые хотят видеть парк чистым и ухоженным. Можно приходить всей семьей, ведь субботник – это прекрасная семейная традиция, которая учит деток правильному поведению на примере взрослых.
На субботнике мы займемся уборкой листвы, пересадкой кустарников, помоем скамейки и парковые указатели, а также приведем в порядок могилу княгини Екатерины Вяземской на территории Остафьевской церкви. Весь необходимый инвентарь, инструменты и посадочный материал выдадим на месте!

       Закончится экологический субботник дружным чаепитием из самовара на колоннаде усадебного дома, где участники смогут также увидеть выставку фоторабот проекта «Остафьево сквозь время», а также узнать легенды о цветах остафьевского парка!

      Ждем Вас на экологический субботник «Вместе поможем старинному парку!» 24 апреля в 12:00, место сбора – центральная аллея у круглого луга.
остафьево.jpg