Постоянные экспозиции

«Двенадцать лиц — двенадцать месяцев»
Дата проведения:  18 апреля 2021, 15:00
500 руб.

Приглашаем на концертную программу «Двенадцать лиц — двенадцать месяцев» из цикла «Московская консерватория - музею». На протяжении почти полутора столетий широко известный цикл пьес «Времена года» Петра Ильича Чайковского составляет поэтические характеристики сменяющим друг друга месяцам. Все двенадцать месяцев в цикле Чайковского динамично мчатся в живописном калейдоскопе времен года. Каждая пора удивительна и по-своему прекрасна. Композитору удалось запечатлеть детали и оттенки всех месяцев. В программе концерта «Времена года» прозвучат в переложении для арфы. Двенадцать прекрасных арфисток, словно двенадцать месяцев, исполнят легендарный цикл Чайковского.

Исполнители: Елизавета Али, Маргарита Баблоян, Ашхен Геворкян, Татьяна Емельянова, Нина Куприянова, Елизавета Мерная, Кристина Рожкова, Ника Рябчиненко, Мария Федорова, Олеся Худолей, Марина Чудакова, Анна Шкуровская. Автор идеи и ведущий программы — музыковед Александр Баранов. Концерт проходит в рамках проекта «Арфа в русской усадьбе».

Билеты можно приобрести только в кассе музея. Количество билетов ограничено! В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ вход на концерт возможен только в маске.