Разделитель

ПЕСНИ БЕЗ СЛОВ

ПЕСНИ БЕЗ СЛОВ
Дата проведения:  20 марта 2021, 15:00
500 руб.

Приглашаем на концерт инструментальной музыки в исполнении Марии Урыбиной (флейта), Андрея Забавникова (скрипка), Ирины Илатовской (фортепиано). Ведущий Роман Первозванский.

Человечество поет с самых ранних времен своего существования. Желание произносить звуки нараспев - в восклицаниях, удивлении или печали - скорее всего, появилось у людей в одно время с умением делать первые орудия труда. С усложнением человеческой жизни развивалась культура, традиция пения: в пятнадцатом веке музыканты впервые используют слово «ария», век шестнадцатый открывает жанр канцоны, восемнадцатый и девятнадцатый век - время расцвета романса. Мы привыкли к тому, что песни исполняют человеческими голосами: солистами, певческими коллективами или хорами. Но только ли человек может петь и призывать к пению окружающий его мир? В восьми пьесах русских и зарубежных композиторов, написанных для скрипки, флейты и фортепиано, вы услышите отголоски самых разных песенных жанров, окунётесь в их историю и споете - если не голосом, то душой. В программе прозвучит музыка С. Рахманинова, З. Карг-Элерта, А. Хачатуряна, Ф. Мартэна, М. Бони.

Билеты на мероприятие можно приобрести только в кассах музея. Количество мест ограничено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.