О деятельности Сергея Дмитриевича и Павла Сергеевича Шереметевых по сохранению и музеефикации усадьбы "Остафьево"

Дорогие друзья!

Предлагаем вашему вниманию статью из сборника Девятых Зубовских чтений, приуроченных к 100-летию музея-заповедника «Александровская слобода» и посвященных роли музеев в формировании национальной, исторической и культурной идентичности. Статья посвящена деятельности Сергея Дмитриевича и Павла Сергеевича Шереметевых по сохранению и музеефикации усадьбы Остафьево.

Егерева Т.А. Сохраняя память: деятельность графов Сергея Дмитриевича и Павла Сергеевича Шереметевых по музеефикации усадьбы Остафьево // Роль музеев в формировании национальной, исторической и культурной идентичности: сборник материалов всероссийской научно-практической конференции, 21-22 октября 2019, г. Александров. Т. 1 / сост. М.К. Рыбакова. – Владимир, 2020. С. 166-178.