Концерт «Музыкальные лики романтизма»

Дата проведения:  1 ноября 2020, 15:00
500 руб.

лики.jpeg

Романтизм в музыке Германии явление особое: в противовес предшествующей рациональной эстетике Классицизма, композиторы XIX века стремятся отобразить внутренний мир переживаний человека – весь спектр его чувств и эмоций. Именно эта эпоха впервые говорит о понятиях мечты или грезы в творчестве поэтов, художников, музыкантов. Вечер камерной музыки наполнит вас как жизнеутверждающими и решительными настроениями, так и лирическими и сентиментальными интонациями легкой ностальгии и возвышенной любви. Давид Ардуханян (скрипка) и Алиса Куприёва (фортепиано) представят вашему вниманию три лика, три вехи, три грани немецкого романтизма – ранний, зрелый и поздний периоды. В программе: Феликс Мендельсон, Йоганнес Брамс, Пауль Хиндемит.

Билеты можно приобрести только в кассе музея. Количество билетов ограничено! В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ вход на концерт возможен только в маске.