«Цветочное сердце» вновь высадили в Остафьеве

«Цветочное сердце» вновь высадили в Остафьеве
11 октября в музее-заповеднике «Остафьево» прошла социально-экологическая акция «Цветочное сердце», участниками которой стали ребята из инклюзивного оркестра «Солнечные нотки», а также особенные дети и их родители из общественных организаций Новой Москвы.
photo_2023-10-11_17-09-41.jpg
Акция призвана адаптировать «особенных» детей к культуре, сделать их жизнь более насыщенной и яркой. Инициатор акции – национальная ассоциация «Возрождение исторических садов и парков», членом которой является музей-заповедник «Остафьево» - «Русский Парнас». С 2018 года клумба в форме сердца, высаженная детьми с ограниченными возможностями здоровья, украшает территорию музея. На празднике ребята не только высадили луковицы тюльпанов, но и приняли участие в фольклорной игровой программе с артистами ансамбля народной песни «Ларчик». В завершении праздника всех ждало чаепитие в музейном кафе. Этот праздник по праву стал одним из любимых, и каждый год он привлекает новых участников, тех кто хочет, чтобы больше сердец расцветало и наполнялось добротой!