Разделитель

Выставка «Мистическая игра»

Выставка «Мистическая игра»

        16 декабря в музее-усадьбе «Остафьево»–«Русский Парнас» открылась персональная выставка художницы Миа Суоно-Оро «Мистическая игра». Работы, представленные на выставке, впервые показывают широкой публике. 

photo_2021-12-16_17-29-26.jpg

      С приветственным словом к гостям выставки обратился директор музея-усадьбы  «Остафьево» Юрий Евтюхин:

«Выставка получилась достаточно интересная, а предметы, представленные на ней, - это графика, живопись, художественное литье, не оставят равнодушным никого из наших посетителей. Подобная выставка у нас проходит впервые, поэтому я уверен в ее успехе. Она продлится до середины февраля и будет работать все новогодние праздники, что даст возможнось посетить ее большему количеству посетителей».

  Миа Суоно-Оро работает в стиле мистического реализма – художественный метод, в котором мистические элементы включены в реалистическую картину мира. Работы художницы отражают ее особое, мистическое, иррациональное, интуитивное мировосприятие. На выставке представлено более 70 живописных, графических, скульптурных работ и ювелирные украшения. Среди них загадочное «Рождение Фаты Морганы», необычные «Горизонтальные игры Бога или Левиафан» и реалистичный «Морской мотив». Все произведения художницы наполнены тайнами, символами, загадками, духовным посылом.

«В каждом изделии зашифрованы немалые секреты, создание каждого из них сопровождалось специальным обрядом, поэтому советую посетителям обращать внимание на названия маленьких коллекций отдельно, возможно оно вам что-нибудь скажет. Что касается живописи, то она очень сложная по технике исполнения: послойная живопись, которая в зависимости от освещения меняет цвет,  играет им. Содержание картин очень глубокое, и  каждый, кто будет смотреть на картину, будет находить именно свое даже на подсознательном уровне. У каждой картины, представленной здесь, своя история. Мои работы - это синтез и знания техники старых мастеров, и иконописи».

photo_2021-12-16_17-29-23.jpg

Миа Эдуардовна Суоно-Оро живёт и работает в Москве. Профессиональное образование получила в Московском академическом художественном училище памяти 1905 года. Миа Эдуардовна ‒ член Московского Союза художников, на протяжении сорока лет занимается преподавательской деятельностью. Художница — продолжатель творчества известного австрийского художника, основателя фантастического реализма и друга Сальвадора Дали — Эрнста Фукса. Её работы находятся в музеях Москвы, в частных коллекциях как в России, так и за рубежом.